RSS[v2.0]
Пух :
08.03.2002-27.12.2011
Нюня: хз-06.02.2012
 
 
 
 
 


Штрафы за курение - работает ли закон в наших реалиях?
Автор: KuLoLo   |   Просмотров: 49   |   Статьи, Моя жизнь
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ - который направлен на ограничения дымящих людей в общественных местах, работает ли?
Дочеле столкнулся с данным законом на собственной шкуре, и как меня с ним наебали сотрудники правоохранительных органов я поведаю в этой статье.
Дело было днём, в общественном месте (городской автовокзал), я как уважающий окружающих, отошёл подальше от людей и начал пускать никотиновые выхлопы. В 10-15 шагах от меня стояли и курили люди, причём курили рядом с некурящими... Но нет, я же победитель по жизни, или я просто дрыщ?!
Так вот, дотягиваю я последнюю тягу, игу с бычком до урны и о боги, аки моисей идёт глядя на меня человек в форме, он обходит курящих мужиком, спящего на лавке пьяного бомжа и с улыбкой подходит ко мне. А в голове у меня "разрешите доебаться"

Он: *представился* Нарушаете.
Я: С чего вы решили?
Он: Ну как, вы курите в общественном месте, а значит нарушаете закон, пройдёмте со мной для составления протокола об административном правонарушении.
Можно ваши документы?
Я: *достаю УЭК* возьмите
Он: Что это?
Я: Паспорт.
*молчание*
Он: пройдёмте со мной.

Уже будучи на пол пути к кабинету, я ловил на себе презрительные взгляды окружающих, как буд-то бы я убил кого-то. Ну да ладно. Автобус я всё равно из-за него пропустил, терять уже нечего.

Зайдя в кабинет, он стал что-то писать, позвонил кому-то, по ФИО пробил мои паспортные данные (к слову сказать, в базе полиции они старые), и дал мне два чистых А4, на которых галочками были отмечены места.
-Тут пиши что курил, а тут роспись, и тут роспись. Тут пиши что не имею притензий.
Ну хуля делать, он полицейский, ему перечить незя, написал, расписался на двух экземплярах.
После чего он сказал что бы я ждал письмо счастья. Уже вечером дома, я осознал, что меня где-то наебали. Причём ряно так...

Позвонив юристу я узнал тонкости закона и то, что мои гражданские права нарушили, и дабы ты мой читатель не попался так-же, я их перечислю.

1. Курить МОЖНО В 15 МЕТРАХ от общественного места или в так называемой курилке. Для справки, на автовокзале, можно курить в 15 метрах от входа в здание.
2. После составления протокола, на руки ДОЛЖНЫ выдавать копию протокола.
3. Не пойман не вор - это означает, что если вы выкинули окурок и это увидили полицейские, то нет факта что именно ВЫ курили. Может просто решили выкинуть мусор из-под ног.

Итак, это основные три пункта, которые спасут Вас если на улице Вас задержат.
Если хоть один из пунктов будет нарушен - то Вы смело можете подавать в суд, ибо Ваши гражданские права нарушили.

А что я? Я жду письмо счастья, если оно конечно будет. А то вдруг, мне копию не дали только из-за того, что припугнули...
PS: штраф от 500 до 1500 рублей для физических лиц.

С уважением, Антон Валик

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Распечатать     Получать свежие статьи на e-mail


Другие новости по теме:



  • Комментарии
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Полезная информация
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении:

 






Жив, цел, орёл!



Меню Навигации

Календарь
«    Февраль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 


Облако Тэгов
2012, HTML, pr, RSS, SEO, skype, Twitter, Windows, бесплатно, бесплатные, блог, видео, вконтакте, вывод, деньги, дизайн, для, заработок, интернет, к, как, конкурс, красиво, люди, мифы, много, новость, новый, отзывы, первый, почему, сайт, сео, СЕОшники, скачать, способы, ТИЦ, Топ, что, яндекс

Показать все теги



Архив Новостей
Февраль 2016 (1)
Февраль 2015 (1)
Декабрь 2014 (1)
Ноябрь 2012 (1)
Июль 2012 (1)
Июнь 2012 (5)


Счётчики



 
Реклама

Наш Опрос
Вы ещё зайдёте к нам?

да smile
нет what


Показать все опросы






   
2011-2016 © Все права защищены и охраняются законом об авторских и смежных правах.