RSS[v2.0]
Пух :
08.03.2002-27.12.2011
Нюня: хз-06.02.2012
 
 
 
 
 


Полезные советы-КАК СДЕЛАТЬ САЙТ "ЛЁГКИМ" ?
Автор: KuLoLo   |   Просмотров: 2970   |   Почитать » Статьи
1. Старайтесь не перегружать страничку графикой, особенно, если она скаченная с бесплатных серверов, это касается всяких значков типа E-mail, Welcome, Next и тд. Старайтесь, по возможности, рисовать свою графику, от этого у посетителей вашей странички останется хорошее мнение.

2. Не используйте много красок в цветовой гамме своей страничке. Она должна быть выдержана в едином стиле.

3. Если есть возможность, постарайтесь не использовать на страничке фреймы, это облегчит вам жизнь при индексировании вашего сайта в поисковых системах.

4. Если вы используете таблицы, для построения навигации старайтесь задавать ширину в пикселях, а не в процентах. Иначе у машин с разным рарешением экрана страничка будет выглядеть по-разному.

5. Никогда не ориентируйте свою страничку на определенный броузер. От этого вы можете потерять до половины своих посетителей в день. Постарайтесь найти компромисс.

6. Не делайте навигацию слишком запутанной. Доступ к любой странице сайта должен быть с не более чем трех щелчков мыши.

7. Если вы решили вступить в какую-либо рекламную сеть не стоит перегружать страничку баннерами, большой выгоды от этого всеравно не будет. Одного-двух баннеров на страничку вполне достаточно.

8. Не используйте большого разнообразия шрифтов, от этого у посетителя будет рябить в глазах, и не исключено, что заболит голова :-)

9. Делайте удобную и продуманную навигацию, стараясь максимально увеличить комфорт "хождения" по вашему сайту.

10. И на последок : всегда задавайте в теге цвет основного фона вашего сайта (в данном случае белый #FFFFFF). А если вы используете в качестве фона картинку, все равно укажите похожий цвет (гармонирующий с картинкой).

[Совет 1] Не загружайте страничку графикой. Посетитель не будет вам бесконечно благодарен, наблюдая более 5 минут за загрузкой "огромных" картинок.

[Совет 2] Не используйте на страничке большие картинки. Если уж и приспичило, лучше порежте картинку на более мелкие части и вставьте их в таблицу. Этим вы существенно облегчите загрузку графики.

[Совет 3] Не встраивайте в страничку слишком много Java-скриптов и апплетов, показывая свою крутость. Не думайте, что интернет болен статичностью.

[Совет 4] Если есть возможность сделайте альтернативу картинкам-ссылкам в виде текстовых ссылок. Пусть на сайте присутствует и то, и то, так как некоторые пользователи отключают в своих броузерах загрузку графики.

[Совет 5] Если какой-либо раздел еще не готов не надо мозолить глаза посетителям стандартной анимационной картинкой "Идет строительство" или "Under Construction". Достаточно написать приглашение зайти попозже.

С уважением, Антон Валик

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Распечатать     Получать свежие статьи на e-mail


Другие новости по теме:



  • Комментарии
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Полезная информация
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении:

 






Жив, цел, орёл!



Меню Навигации

Календарь
«    Февраль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 


Облако Тэгов
2012, HTML, pr, RSS, SEO, skype, Twitter, Windows, бесплатно, бесплатные, блог, видео, вконтакте, вывод, деньги, дизайн, для, заработок, интернет, к, как, конкурс, красиво, люди, мифы, много, новость, новый, отзывы, первый, почему, сайт, сео, СЕОшники, скачать, способы, ТИЦ, Топ, что, яндекс

Показать все теги



Архив Новостей
Февраль 2016 (1)
Февраль 2015 (1)
Декабрь 2014 (1)
Ноябрь 2012 (1)
Июль 2012 (1)
Июнь 2012 (5)


Счётчики



 
Реклама

Наш Опрос
Вы ещё зайдёте к нам?

да smile
нет what


Показать все опросы






   
2011-2016 © Все права защищены и охраняются законом об авторских и смежных правах.