RSS[v2.0]
Пух :
08.03.2002-27.12.2011
Нюня: хз-06.02.2012
 
 
 
 
 


Здравствуйте, это полиция: “ваш сайт закрыли”!
Автор: KuLoLo   |   Просмотров: 2816   |   Почитать » Новости
Хотелось бы порадовать вас хорошей новостью, но…

Цитирую: “Российские полицейские смогут закрыть любой интернет-ресурс без постановления суда. Такое положение присутствует в законе о полиции, вступающем в силу с 1 марта. Пункт 12 части 1 статьи 13 закона дает полицейским право закрывать сайты “по требованию к руководству хостинг-компаний”. Ранее это было возможно только по судебному решению или в ходе уголовного расследования.”


Т.е. если нашей “доблестной”, что-то не понравится в вашем сайте – она с радостью, и поверьте, с большим удовольствием его закроет.

Для чего все это нужно? – спросит читатель. А для того, дорогие мои, чтобы “увеличить уровень защиты авторских прав”, отвечает нам Максим Медведков, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития. Все дело в том, каждую весну торговое представительство США составляет отчет о защите интеллектуальной собственности в разных странах. А Россия традиционно среди стран, не обеспечивающих адекватный уровень защиты этих прав, в прошлом году ее соседями были Китай и Алжир.

Если раньше, милиция могла всего-лишь указывать хостинг-провайдерам на то, что в их закромах есть правонарушитель, то теперь, полиция имеет право обязывать хостинг закрывать сайты без постановления суда. Это увеличивает эффективность и контроль, которого и так уже задохрена порядок в Рунете.

Радует хотя бы то, что у нас всех есть возможность размещать свои сайты на зарубежных хостингах и забить болт на российское законодательство избежать проблем и лишнего контроля, ведь со своими законами, Россия в другую страну полезть не может.

А как вы относитесь к таким изменениям? Смогут ли они повлиять на вашу работу? Будете ли вы, в случае проблем, переезжать на забугорные хостинги? Предлагаю обсудить эти вопросы в комментариях. Пис.

С уважением, Антон Валик

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Распечатать     Получать свежие статьи на e-mail


Другие новости по теме:



  • Комментарии
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Полезная информация
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении:

 

  #1 написал: Айрат
Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
    цитировать  |    |    |  


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
думаю у российских крупных хостеров всё схвачено, а так - все крупные ресурсы размещены зарубехом, так что всё бесполезно как обычно







Жив, цел, орёл!



Меню Навигации

Календарь
«    Февраль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 


Облако Тэгов
2012, HTML, pr, RSS, SEO, skype, Twitter, Windows, бесплатно, бесплатные, блог, видео, вконтакте, вывод, деньги, дизайн, для, заработок, интернет, к, как, конкурс, красиво, люди, мифы, много, новость, новый, отзывы, первый, почему, сайт, сео, СЕОшники, скачать, способы, ТИЦ, Топ, что, яндекс

Показать все теги



Архив Новостей
Февраль 2016 (1)
Февраль 2015 (1)
Декабрь 2014 (1)
Ноябрь 2012 (1)
Июль 2012 (1)
Июнь 2012 (5)


Счётчики



 
Реклама

Наш Опрос
Вы ещё зайдёте к нам?

да smile
нет what


Показать все опросы






   
2011-2016 © Все права защищены и охраняются законом об авторских и смежных правах.