RSS[v2.0]
Пух :
08.03.2002-27.12.2011
Нюня: хз-06.02.2012
 
 
 
 
 


Поисковые советы: используем Яшу на 101% (кодунщик)
Автор: KuLoLo   |   Просмотров: 2998   |   Почитать » Статьи
Поисковые советы: используем Яшу на 101% (кодунщик)

Если вы сразу поняли о чём пойдёт речь в этой статье, то пожалуй вам лучше отправиться прямо к колдунщику и наколдовать себе пару коктейлей. Если же вы не понимаете о чём речь, или не уверены что знаете о колдунщиках всё — добро пожаловать! Это статья специально для вас.


Поздравляю! Вы правильно делаете, что всё ещё читаете. Крайне мало людей осведомлены о всех возможностях колдунщика. Хотя эта информация далеко не секрет, и «Яндекс» о новых возможностях колдунщика в своём блоге, очень многие даже не догадываются о существовании этого интструмента. Прочитав же эту статью вы узнаете обо всём, что можно найти/узнать при помощи колдунщика на данный момент.

Что такое колдунщик?

Колдунщиком в «Яндекс» называют зону между поисковой строкой и списком поисковой выдачи.
Поисковые советы: используем Яшу на 101% (кодунщик)

В этой зоне выводятся данные, которые могут стать ответом на прямо поставленные перед «Яндексом» вопрос. Например как на скриншоте — «погода в питере». Но список вопросов, на которые можно получить быстрые ответы погодой далеко не ограничивается.

Погода
Но начнём всё-таки с погоды. Как вы уже догадались, введя запрос «погода в [название места]» (будь то Москва или Манагуа, вы получите собственно погоду в этом месте… Обращайтесь ко мне просто кэп.

Цвета
Это удобный инструмент как для людей, работающих с цветом, так и для тех кто просто хочет побаловаться. При помощи него можно не только наконец узнать что это за цвет такой — «вердепомовый», но и получить его код в формате RGB, HSV или 16-тиричном.



Химия
Химическая ипостась колдунщика знает всё о каждом химическом элементе и выводит всю информацию из таблицы Менделеева в удобном виде.
Поисковые советы: используем Яшу на 101% (кодунщик)



Стихи
Если вы помните пару строк из стихотворения, то колдунщик может может показать вам его целиком без необходимости открывать новые страницы.
Поисковые советы: используем Яшу на 101% (кодунщик)


Бармен
Это пожалуй мой любимый и один из самых не очевидных колдунщиков — колдунщик — бармен. При помощи него можно быстро узнать из чего и как приготовить некоторые популярные коктейли.
Поисковые советы: используем Яшу на 101% (кодунщик)


Конвертер
Ещё один удобный инструмент поиска — колдунщик — конвертер. При помощи него можно с лёгкостью перевсти вершки в дюймы, а также другие единицы длины, объёма, массы, мощности и т.д. И, как я уже упоминал, кэп становится моим вторым именем.
Поисковые советы: используем Яшу на 101% (кодунщик)


Программист
Удобный инструмент программиста. Показывает выдержки из официальных документаций многих языков программирования. Таких как: Perl, PHP, PostgreSQL, Python, C/C++/STL, Win32, Java, HTML/CSS/javascript, MySQL.
Поисковые советы: используем Яшу на 101% (кодунщик)

Заключение
В данной статье я не стал описывать все колдунщики «Яндекса», ограничившись только самыми интересными и непопулярными. Об остальных вы можете почитать в официальном хелпе самого «Яндекса». Надеюсь вам было интересно и не скучно!



С уважением, Антон Валик

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Распечатать     Получать свежие статьи на e-mail


Другие новости по теме:



  • Комментарии
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Полезная информация
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении:

 

  #1 написал: Виртус
Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
    цитировать  |    |    |  


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Честно, Я ничо не понял.







Жив, цел, орёл!



Меню Навигации

Календарь
«    Февраль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 


Облако Тэгов
2012, HTML, pr, RSS, SEO, skype, Twitter, Windows, бесплатно, бесплатные, блог, видео, вконтакте, вывод, деньги, дизайн, для, заработок, интернет, к, как, конкурс, красиво, люди, мифы, много, новость, новый, отзывы, первый, почему, сайт, сео, СЕОшники, скачать, способы, ТИЦ, Топ, что, яндекс

Показать все теги



Архив Новостей
Февраль 2016 (1)
Февраль 2015 (1)
Декабрь 2014 (1)
Ноябрь 2012 (1)
Июль 2012 (1)
Июнь 2012 (5)


Счётчики



 
Реклама

Наш Опрос
Вы ещё зайдёте к нам?

да smile
нет what


Показать все опросы






   
2011-2016 © Все права защищены и охраняются законом об авторских и смежных правах.