RSS[v2.0]
Пух :
08.03.2002-27.12.2011
Нюня: хз-06.02.2012
 
 
 
 
 


Тренд социального голосования или как получать ХХ-ХХХк трафика с ВКонтакте?
Автор: KuLoLo   |   Просмотров: 3281   |   Почитать » Статьи
Хотел рассказать о новом тренде. Помните премию «Блог Рунета»? У этих пидеров из года в год ужасная организация конкурса, но один момент они все же пронюхали грамотно — социальное голосование.

Я сразу взял на заметку подобную фишку, но лишь сейчас она начала входить в рунетные массы. Что такое «социальное голосование»?

Это голосование, в котором вариант ответа выбирается путем отправки сообщения в свой аккаунт ВКонтакте, FaceBook или же Twitter. Не сложно догадаться, что таким образом каждый голос как бы раскручивает голосование. Появляется вирусный эффект.
Тренд социального голосования или как получать ХХ-ХХХк трафика с ВКонтакте?

Недавно на Хабре опубликовали пост про элементарный и вовсе не гениальный (таких было много) сервис, который таким образом раскрутился до 100к хостов в сутки. Затем обнаружил у Adne заметку про похожий запущенный им проект. Молодцы, что подсуетились, но теперь мое мнение.

Юзеры то не идиоты. Вернее, идиоты, но не полные, так что им это быстро надоест. Быстро = в течение нескольких месяцев, может, полгода. Со временем подобные общетематические голосовалки на отдельных доменах вымрут.

Во-первых, их расплодится слишком много (как групон-сервисов).
Во-вторых, юзерам надоест флудить в своих лентах, оно станет плохим тоном. Это приведет к тому, придется стимулировать голосующих какими-нибудь конкурсами, бонусами, призами, что опять же будет потихоньку загибать тему. Что произойдет потом?

Считаю, что жить это останется разве что на сильных тематических сайтах. То есть, на некоторых проектах (да хоть кино сайтах) обычные голосования трансформируются в социальные. Возможно, появятся соответствующие модули под стандартные CMS. На сайтах, где есть коммьюнити, особенно при масштабных голосованиях (а-ля выбор игр года) оно должно работать еще долго.

Со временем идея может модифицироваться, допустим, юзеры будут голосовать за что-либо в надежде получить доступ к какой-либо супер-пупер полезной информации, а не for fun. То бишь, между юзерами и сервисом может происходить автоматический бартер — вы нам ссылку с социального профиля, мы вам какую-нибудь плюшку. tea

Если вас интересует тема буржуйского education трафика, то вот соответствующая партнерская программа – Edu-Profit.com. Она конвертирует трафик по таким ключевым словам как buy essay, writing service, write my paper, do my homework и тому подобное.

Вебмастерам платится от 10% до 30% с заказа, как обычно, в зависимости от объемов. Средняя цена заказа по системе – 80$. Это значит, что средней руки вебмастер с рейтом в 20% будет получать по 16$ с заказа. В среднем на 1000 уников приходится 20 заказов, соответственно профит с 1к варьируется в районе 300$. Каждый 10-ый заказ как правило идет на сумму более 1000 долларов.

Статистика вебмастера с блогом о написании essay (однако – за достоверность не ручаюсь, не проверял):
Тренд социального голосования или как получать ХХ-ХХХк трафика с ВКонтакте?

Если в буржуйским не работайте, то скоро будет про русскоязычный. pist

С уважением, Антон Валик

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Распечатать     Получать свежие статьи на e-mail


Другие новости по теме:



  • Комментарии
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Полезная информация
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении:

 

  #1 написал: Виртус
Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
    цитировать  |    |    |  


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
сПАСИБО







Жив, цел, орёл!



Меню Навигации

Календарь
«    Февраль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 


Облако Тэгов
2012, HTML, pr, RSS, SEO, skype, Twitter, Windows, бесплатно, бесплатные, блог, видео, вконтакте, вывод, деньги, дизайн, для, заработок, интернет, к, как, конкурс, красиво, люди, мифы, много, новость, новый, отзывы, первый, почему, сайт, сео, СЕОшники, скачать, способы, ТИЦ, Топ, что, яндекс

Показать все теги



Архив Новостей
Февраль 2016 (1)
Февраль 2015 (1)
Декабрь 2014 (1)
Ноябрь 2012 (1)
Июль 2012 (1)
Июнь 2012 (5)


Счётчики



 
Реклама

Наш Опрос
Вы ещё зайдёте к нам?

да smile
нет what


Показать все опросы






   
2011-2016 © Все права защищены и охраняются законом об авторских и смежных правах.